Daily Events: 6 janvier 2019

Chargement Évènements

Évènements le 6 janvier 2019

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

Toute la journée

La Galopée

11 juin 2017
Franqueville Saint Pierre

CJESV

Voir les détails »

Régionaux de Marche sur route (10 et 20 km)

11 juin 2017

CJESV

Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

15 juin 2017
Hérouville

CJESV

Voir les détails »

Meeting du CA Cauchois

1 juillet 2017
Yvetot

CJESV

Voir les détails »

Championnats du Monde

5 août 2017 - 13 août 2017
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Benjamins

4 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Minimes

5 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 2 novembre 9h

Voir les détails »

Challenge du Carrington

11 novembre 2017
Louviers

Inscription ici avant le mardi 7 novembre 9h

Voir les détails »

Lancers Longs

12 novembre 2017
Eu

Inscription ici avant le jeudi 9 novembre 9h

Voir les détails »

Soirée demi-fond et sauts horizontaux

17 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 16 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Epreuves Combinées Minimes et épreuves ouvertes Benjamins 76

19 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Soirée sprint et sauts barres 276

24 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

25 novembre 2017
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 22 novembre 2017

Voir les détails »

Cross de Bolbec et départementaux de cross court

26 novembre 2017
Bolbec
Voir les détails »

Epreuves ouvertes

29 novembre 2017
Mondeville

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins + épreuves ouvertes Minimes 76

3 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Régionaux de cross court

3 décembre 2017
L’Aigle

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Pré-Régionaux Val-de-Reuil

9 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Challenge Lavaud – Cross d’Evreux

10 décembre 2017
Evreux
Voir les détails »

Pré-Régionaux Mondeville

10 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Meeting Perche ASPTT Rouen

13 décembre 2017
Rouen (Saint-Exupéry)

Inscriptions ici avant le vendredi 8 décembre 2017

Voir les détails »

Soirée demi-fond, Marche et poids 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux de marche 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves combinées

16 décembre 2017 - 17 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions (ici) avant le jeudi 14 décembre 2017

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé

16 décembre 2017
Le Trait

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes 76

17 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Pré-Régionaux

6 janvier 2018 - 7 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions (ici) avant le jeudi 4 janvier 2018

Voir les détails »

Pré-France d’épreuves combinées et de marche

13 janvier 2018 - 14 janvier 2018
Mondeville

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

13 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 10 janvier 2018

Voir les détails »

Départementaux de cross

14 janvier 2018
Colleville
Voir les détails »

Régionaux individuels

20 janvier 2018 - 21 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 18 janvier

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

20 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 17 janvier 2018

Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes Saint Exupéry Rouen

27 janvier 2018
St Exupéry (Rouen)

Inscriptions ici avant le jeudi 25 janvier

Voir les détails »

Championnats de France d’épreuves combinées et de marche

3 février 2018 - 4 février 2018
Lyon

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux de cross

4 février 2018
Jumièges

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Perche Elite Tour Rouen

10 février 2018
Kindarena

Inscriptions (ici) Les inscriptions sont ouvertes du lundi 18 décembre 2017 au dimanche 7 janvier 2018.

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

10 février 2018 - 11 février 2018
Aubière

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Elite

17 février 2018 - 18 février 2018
Liévin

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

1/2 finales des Championnats de France de cross

18 février 2018
Cohiniac

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux Epreuves Combinées Benjamins/Minimes

18 février 2018
Mondeville
Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes

21 février 2018
Rouen (Saint-Exupéry)
Voir les détails »

Championnats de France de lancers longs

24 février 2018 - 25 février 2018
Millau

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

24 février 2018 - 25 février 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé en Seine

24 février 2018
Elbeuf-sur-Seine

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 février 2018

Voir les détails »

Championnats de France de Cross

11 mars 2018
Plouay

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves individuelles Benjamins & Minimes

18 mars 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

10km et semi-marathon des Boucles de la Seine

18 mars 2018
Elbeuf-sur-Seine
12€
Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

24 mars 2018
Mont-Saint-Aignan

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 mars 2018

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

31 mars 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 28 mars 2018

Voir les détails »

Meeting Jeunes ASPTT Rouen

7 avril 2018
La petite bouverie
Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins/Minimes

14 avril 2018 - 15 avril 2018
Barentin

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 11 avril 2018

Voir les détails »

Compétition extérieure Challenge Athlé en Seine

21 avril 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 18 avril 2018

Voir les détails »

Meeting CDA 76

22 avril 2018
Notre-Dame-de-Gravenchon

Inscriptions (ici) avant le jeudi 19 avril 2018

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

25 avril 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

28 avril 2018
Vernon

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Départementaux B/M 76

29 avril 2018
Yvetot

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 26 avril 2018

Voir les détails »

Révélations Sports

2 mai 2018 - 4 mai 2018
Voir les détails »

1er Tour des Interclubs

6 mai 2018
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées CJESM

12 mai 2018 - 13 mai 2018
Bernay

Inscriptions (ici) avant le jeudi 3 mai 2018

Voir les détails »

Tour départemental Challenge Equipe’athlé

13 mai 2018

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 9 mai 2018

Voir les détails »

2e tour des Interclubs

20 mai 2018
Voir les détails »

Départementaux CJESM 276

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Inscriptions (ici) avant le 22 mai 2018

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes 276 (non qualifiés aux Régionaux)

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 23 mai 2018

Voir les détails »

Meeting demi-fond R2MA

30 mai 2018
Maromme

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting d’Evreux

1 juin 2018
Evreux

Inscription via ce formulaire avant le mercredi 30 mai 2018

Voir les détails »

Meeting national d’Argentan

3 juin 2018
Argentan

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

La Galopée

3 juin 2018
Franqueville-, 461 Rue de Belbeuf
Franqueville-Saint-Pierre, 76520 France
+ Google Map
Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

6 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 6 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Poids : 17h30 Marteau : 18h00 Javelot : 18h30   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Finale Challenge Athlé en Seine

9 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Meeting national de Lillebonne

9 juin 2018
Lillebonne

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes

9 juin 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

13 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 13 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30)   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

13 juin 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting National d’Hérouville-Saint-Clair

14 juin 2018
Hérouville-Saint-Clair

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

20 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 20 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Marteau : 18h00   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

France épreuves combinées

23 juin 2018 - 24 juin 2018
Oyonnax
Voir les détails »

Régionaux CJESM

23 juin 2018 - 24 juin 2018

Inscriptions (ici) avant le jeudi 21 juin 2018

Voir les détails »

1ère Soirée Neubourgeoise

27 juin 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Finales nationales des Pointes d’Or Minimes

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Vénissieux-Parilly
Voir les détails »

Pré-France CJESM

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Fougères
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

4 juillet 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

4 juillet 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Championnats de France Elite

6 juillet 2018 - 8 juillet 2018
Albi
Voir les détails »

Finale Révélations Sports

10 juillet 2018 - 12 juillet 2018
Voir les détails »

Championnats de France Espoirs

14 juillet 2018 - 15 juillet 2018
Niort
Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

20 juillet 2018 - 22 juillet 2018
Evry-Bondoufle
Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids, sauts verticaux

5 octobre 2018

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Épreuves ouvertes 276 Minimes

4 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Cross de Louviers

11 novembre 2018
Louviers

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Minimes 76 & épreuves ouvertes Benjamins

18 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Départementaux lancers longs

24 novembre 2018
Sotteville-les-Rouen

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids et sauts horizontaux

30 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne : ici

Voir les détails »

Régionaux cross court

2 décembre 2018
Hérouville-Saint-Clair

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Benjamins 76 & épreuves ouvertes Minimes

2 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

7 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Cross d’Evreux

9 décembre 2018
Evreux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées

15 décembre 2018 - 16 décembre 2018
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes

16 décembre 2018
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Meeting perche Benjamin à Master

19 décembre 2018
Saint Exupéry

Inscription auprès de l'organisateur

Voir les détails »

Pré Régionaux

janvier 5 - janvier 6
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

janvier 11
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Pré France épreuves combinées et marche

janvier 12 - janvier 13
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux de cross

janvier 13
Mesnil-Esnard

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux CJESM

janvier 19 - janvier 20
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Meeting Benjamins Minimes

janvier 27
Saint Exupéry

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

France épreuves combinées et marche

février 2 - février 3
Rennes
Voir les détails »

Régionaux lancers longs

février 2
Aunay
Voir les détails »

Régionaux de cross

février 3
Saint-James

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

février 9 - février 10
Nantes
Voir les détails »

Perche Elite Tour

février 9
Kindarena

Inscrivez-vous directement sur le site officiel : ici

Voir les détails »

Pré-France

février 9 - février 10
Rennes

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

France Elites

février 16 - février 17
Miramas
Voir les détails »

Meeting de Gonfreville-l’Orcher (lancers longs)

février 16
Gonfreville-L’Orcher
Voir les détails »

1/2 finales France inter comités de cross Minimes

février 17
Lisieux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux Masters

février 23
Mondeville
Voir les détails »

France Cadets Juniors

février 23 - février 24
Voir les détails »

France de lancers longs

février 23 - février 24
Salon de Provence
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées Minimes

février 24
Mondeville

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Régionaux Benjamins Minimes

mars 3
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Interligues de cross Minimes

mars 9
Vittel
Voir les détails »

Championnat de France de cross

mars 10
Vittel
Voir les détails »

France Masters

mars 15 - mars 17
Voir les détails »

Match interligues Minimes

mars 17
Nantes
Voir les détails »

Critérium de printemps de marche (20 et 50km)

mars 17
Voir les détails »

Match inter comités Benjamins Minimes

mars 24
Mondeville
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 12
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

10 km du Halage

avril 14
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 16
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 18
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 19
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting CJESM CD76 + Départementaux 8-2-2-8 BM

avril 21
Barentin, + Google Map
Voir les détails »

Soirée CAC

avril 24
Caen
Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

avril 27
Vernon
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

avril 27
Maromme
Voir les détails »

Soirée USOM

avril 30
Mondeville
Voir les détails »

1e tour Interclubs Régionaux N2

mai 4
Evreux
Voir les détails »

1e tour Interclubs N1

mai 5
Caen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées BE

mai 8
Lisieux
Voir les détails »

EO MI

mai 8
Lisieux
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

mai 11
Franqueville-Saint-Pierre
Voir les détails »

Meeting Perche EAC

mai 15
Evreux
Voir les détails »

2e tour Interclubs Régionaux N2

mai 18
Voir les détails »

Finale Interclubs Elite N1

mai 19
Grenoble
Voir les détails »

Meeting Perche

mai 24
Rouen
Voir les détails »

Meeting d’Argentan

mai 25
Voir les détails »

Départementaux B/M CD 76

mai 26
Eu
Voir les détails »

Départementaux 276 2000 et 3000 Steeple

mai 29
Maromme
Voir les détails »

Soirée Demi-fond R2MA

mai 29
Maromme
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 27 et 76

juin 1 - juin 2
Vernon
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 14 + 8-2-2-8 B/M

juin 1 - juin 2
Caen
Voir les détails »

Soirée EAMH

juin 4
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux 276 3000 m et 5000 m

juin 7
Evreux
Voir les détails »

Meeting d’Evreux

juin 7
Evreux
Voir les détails »

Meeting Lillebonne

juin 8
Lillebonne
Voir les détails »

Fête de l’école d’athlétisme

juin 8
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Régionaux M

juin 9
Alençon
Voir les détails »

Régionaux Marche CJESM

juin 9
Lisieux
Voir les détails »

Soirée SS 76

juin 12
Sotteville
Voir les détails »

Soirée CAC

juin 12
Caen
Voir les détails »

Compétition UNSS

juin 12
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

juin 13
Hérouville
Voir les détails »

France Masters CEN

juin 14 - juin 16
Dreux
Voir les détails »

France Epreuves Combinées CJES PL

juin 15 - juin 16
Laval
Voir les détails »

Régionaux CJESM

juin 15 - juin 16
Tourlaville
Voir les détails »

Soirée SS 76

juin 19
Sotteville
Voir les détails »

Equipe’Athlé B/M 276

juin 23
Val de Reuil
Voir les détails »

1ère soirée Neubourgeoise

juin 26
Le Neubourg
Voir les détails »

Finale « B » Pointes d’or B/M 76

juin 29 - juin 30
Voir les détails »

France ES CEN

juin 29 - juin 30
Châteauroux
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

juillet 3
Le Neubourg
Voir les détails »

Soirée CAC

juillet 3
Caen
Voir les détails »

France CA/JU PL

juillet 5 - juillet 7
Angers
Voir les détails »

Finale de Révélations Sports

juillet 9 - juillet 10
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting AEA de Sotteville

juillet 16
Sotteville
Voir les détails »

France Elite ARA

juillet 26 - juillet 28
Saint Etienne
Voir les détails »

Coupe de France CEN

octobre 12 - octobre 13
Blois
Voir les détails »

En cours

Régionaux individuels

10 juin 2017 @ 8 h 00 min - 11 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France d’Epreuves Combinées

17 juin 2017 @ 8 h 00 min - 18 juin 2017 @ 17 h 00 min
Saint-Renan

CJESV

Voir les détails »

Pré-France

24 juin 2017 @ 8 h 00 min - 25 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

30 juin 2017 @ 8 h 00 min - 2 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Dreux

CJESV

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

7 juillet 2017 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

CJESV

Voir les détails »

Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Angoulème

Minimes

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Albi

CJESV

Voir les détails »

France Elite

14 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 16 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Marseille

CJESV

Voir les détails »

Championnat du Monde

5 août 2017 @ 8 h 00 min - 13 août 2017 @ 17 h 00 min
Londres

CJESV

Voir les détails »

Meeting Lancers longs

13 janvier 2018 @ 14 h 30 min - 17 h 00 min
Stade Jean Adret Sotteville-lès-Rouen, + Google Map
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

27 avril 2018 @ 19 h 30 min - 22 h 30 min
Saint-Aubin-Epinay

Le Stade Sottevillais 76 a le plaisir de vous convier à la soirée de lancement des Interclubs Le vendredi 27 avril 2018, à 19h30 à la salle St Romain de Saint-Aubin-Epinay. Ce moment permettra de présenter les équipes interclubs accompagnées des entraîneurs, des jurys, de l’équipe médicale et des personnes qui oeuvrent à la réussite […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

2 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine
Voir les détails »

Urban Training Rouen

15 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen
Voir les détails »

Urban Training Rouen

5 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

6 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Urban Training Rouen

3 juillet 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

4 juillet 2018 @ 19 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

17 juillet 2018 @ 18 h 30 min - 22 h 30 min
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

17 novembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

1er cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

1 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

1ère compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

15 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

2e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

14 h 00 min

Challenge Athlé en Seine

janvier 12 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

janvier 26 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

février 2 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Maromme

3e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

mars 2 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Duclair

3e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

8 h 00 min

Départementaux épreuves combinées B/M 76

avril 27 @ 8 h 00 min - avril 28 @ 17 h 00 min
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

avril 30 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »
+ Exporter les évènements
facebook
twitter
youtube