Daily Events: 27 avril 2019

Chargement Évènements

Évènements le 27 avril 2019

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

Toute la journée

La Galopée

11 juin 2017
Franqueville Saint Pierre

CJESV

Voir les détails »

Régionaux de Marche sur route (10 et 20 km)

11 juin 2017

CJESV

Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

15 juin 2017
Hérouville

CJESV

Voir les détails »

Meeting du CA Cauchois

1 juillet 2017
Yvetot

CJESV

Voir les détails »

Championnats du Monde

5 août 2017 - 13 août 2017
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Benjamins

4 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Minimes

5 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 2 novembre 9h

Voir les détails »

Challenge du Carrington

11 novembre 2017
Louviers

Inscription ici avant le mardi 7 novembre 9h

Voir les détails »

Lancers Longs

12 novembre 2017
Eu

Inscription ici avant le jeudi 9 novembre 9h

Voir les détails »

Soirée demi-fond et sauts horizontaux

17 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 16 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Epreuves Combinées Minimes et épreuves ouvertes Benjamins 76

19 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Soirée sprint et sauts barres 276

24 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

25 novembre 2017
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 22 novembre 2017

Voir les détails »

Cross de Bolbec et départementaux de cross court

26 novembre 2017
Bolbec
Voir les détails »

Epreuves ouvertes

29 novembre 2017
Mondeville

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins + épreuves ouvertes Minimes 76

3 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Régionaux de cross court

3 décembre 2017
L’Aigle

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Pré-Régionaux Val-de-Reuil

9 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Challenge Lavaud – Cross d’Evreux

10 décembre 2017
Evreux
Voir les détails »

Pré-Régionaux Mondeville

10 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Meeting Perche ASPTT Rouen

13 décembre 2017
Rouen (Saint-Exupéry)

Inscriptions ici avant le vendredi 8 décembre 2017

Voir les détails »

Soirée demi-fond, Marche et poids 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux de marche 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves combinées

16 décembre 2017 - 17 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions (ici) avant le jeudi 14 décembre 2017

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé

16 décembre 2017
Le Trait

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes 76

17 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Pré-Régionaux

6 janvier 2018 - 7 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions (ici) avant le jeudi 4 janvier 2018

Voir les détails »

Pré-France d’épreuves combinées et de marche

13 janvier 2018 - 14 janvier 2018
Mondeville

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

13 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 10 janvier 2018

Voir les détails »

Départementaux de cross

14 janvier 2018
Colleville
Voir les détails »

Régionaux individuels

20 janvier 2018 - 21 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 18 janvier

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

20 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 17 janvier 2018

Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes Saint Exupéry Rouen

27 janvier 2018
St Exupéry (Rouen)

Inscriptions ici avant le jeudi 25 janvier

Voir les détails »

Championnats de France d’épreuves combinées et de marche

3 février 2018 - 4 février 2018
Lyon

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux de cross

4 février 2018
Jumièges

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Perche Elite Tour Rouen

10 février 2018
Kindarena

Inscriptions (ici) Les inscriptions sont ouvertes du lundi 18 décembre 2017 au dimanche 7 janvier 2018.

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

10 février 2018 - 11 février 2018
Aubière

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Elite

17 février 2018 - 18 février 2018
Liévin

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

1/2 finales des Championnats de France de cross

18 février 2018
Cohiniac

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux Epreuves Combinées Benjamins/Minimes

18 février 2018
Mondeville
Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes

21 février 2018
Rouen (Saint-Exupéry)
Voir les détails »

Championnats de France de lancers longs

24 février 2018 - 25 février 2018
Millau

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

24 février 2018 - 25 février 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé en Seine

24 février 2018
Elbeuf-sur-Seine

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 février 2018

Voir les détails »

Championnats de France de Cross

11 mars 2018
Plouay

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves individuelles Benjamins & Minimes

18 mars 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

10km et semi-marathon des Boucles de la Seine

18 mars 2018
Elbeuf-sur-Seine
12€
Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

24 mars 2018
Mont-Saint-Aignan

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 mars 2018

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

31 mars 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 28 mars 2018

Voir les détails »

Meeting Jeunes ASPTT Rouen

7 avril 2018
La petite bouverie
Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins/Minimes

14 avril 2018 - 15 avril 2018
Barentin

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 11 avril 2018

Voir les détails »

Compétition extérieure Challenge Athlé en Seine

21 avril 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 18 avril 2018

Voir les détails »

Meeting CDA 76

22 avril 2018
Notre-Dame-de-Gravenchon

Inscriptions (ici) avant le jeudi 19 avril 2018

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

25 avril 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

28 avril 2018
Vernon

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Départementaux B/M 76

29 avril 2018
Yvetot

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 26 avril 2018

Voir les détails »

Révélations Sports

2 mai 2018 - 4 mai 2018
Voir les détails »

1er Tour des Interclubs

6 mai 2018
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées CJESM

12 mai 2018 - 13 mai 2018
Bernay

Inscriptions (ici) avant le jeudi 3 mai 2018

Voir les détails »

Tour départemental Challenge Equipe’athlé

13 mai 2018

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 9 mai 2018

Voir les détails »

2e tour des Interclubs

20 mai 2018
Voir les détails »

Départementaux CJESM 276

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Inscriptions (ici) avant le 22 mai 2018

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes 276 (non qualifiés aux Régionaux)

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 23 mai 2018

Voir les détails »

Meeting demi-fond R2MA

30 mai 2018
Maromme

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting d’Evreux

1 juin 2018
Evreux

Inscription via ce formulaire avant le mercredi 30 mai 2018

Voir les détails »

Meeting national d’Argentan

3 juin 2018
Argentan

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

La Galopée

3 juin 2018
Franqueville-, 461 Rue de Belbeuf
Franqueville-Saint-Pierre, 76520 France
+ Google Map
Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

6 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 6 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Poids : 17h30 Marteau : 18h00 Javelot : 18h30   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Finale Challenge Athlé en Seine

9 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Meeting national de Lillebonne

9 juin 2018
Lillebonne

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes

9 juin 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

13 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 13 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30)   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

13 juin 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting National d’Hérouville-Saint-Clair

14 juin 2018
Hérouville-Saint-Clair

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

20 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 20 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Marteau : 18h00   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

France épreuves combinées

23 juin 2018 - 24 juin 2018
Oyonnax
Voir les détails »

Régionaux CJESM

23 juin 2018 - 24 juin 2018

Inscriptions (ici) avant le jeudi 21 juin 2018

Voir les détails »

1ère Soirée Neubourgeoise

27 juin 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Finales nationales des Pointes d’Or Minimes

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Vénissieux-Parilly
Voir les détails »

Pré-France CJESM

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Fougères
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

4 juillet 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

4 juillet 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Championnats de France Elite

6 juillet 2018 - 8 juillet 2018
Albi
Voir les détails »

Finale Révélations Sports

10 juillet 2018 - 12 juillet 2018
Voir les détails »

Championnats de France Espoirs

14 juillet 2018 - 15 juillet 2018
Niort
Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

20 juillet 2018 - 22 juillet 2018
Evry-Bondoufle
Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids, sauts verticaux

5 octobre 2018

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Épreuves ouvertes 276 Minimes

4 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Cross de Louviers

11 novembre 2018
Louviers

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Minimes 76 & épreuves ouvertes Benjamins

18 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Départementaux lancers longs

24 novembre 2018
Sotteville-les-Rouen

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids et sauts horizontaux

30 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne : ici

Voir les détails »

Régionaux cross court

2 décembre 2018
Hérouville-Saint-Clair

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Benjamins 76 & épreuves ouvertes Minimes

2 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

7 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Cross d’Evreux

9 décembre 2018
Evreux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées

15 décembre 2018 - 16 décembre 2018
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes

16 décembre 2018
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Meeting perche Benjamin à Master

19 décembre 2018
Saint Exupéry

Inscription auprès de l'organisateur

Voir les détails »

Pré Régionaux

janvier 5 - janvier 6
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

janvier 11
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Pré France épreuves combinées et marche

janvier 12 - janvier 13
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux de cross

janvier 13
Mesnil-Esnard

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux CJESM

janvier 19 - janvier 20
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Meeting Benjamins Minimes

janvier 27
Saint Exupéry

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

France épreuves combinées et marche

février 2 - février 3
Rennes
Voir les détails »

Régionaux lancers longs

février 2
Aunay
Voir les détails »

Régionaux de cross

février 3
Saint-James

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

février 9 - février 10
Nantes
Voir les détails »

Perche Elite Tour

février 9
Kindarena

Inscrivez-vous directement sur le site officiel : ici

Voir les détails »

Pré-France

février 9 - février 10
Rennes

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

France Elites

février 16 - février 17
Miramas
Voir les détails »

Meeting de Gonfreville-l’Orcher (lancers longs)

février 16
Gonfreville-L’Orcher
Voir les détails »

1/2 finales France inter comités de cross Minimes

février 17
Lisieux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux Masters

février 23
Mondeville
Voir les détails »

France Cadets Juniors

février 23 - février 24
Voir les détails »

France de lancers longs

février 23 - février 24
Salon de Provence
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées Minimes

février 24
Mondeville

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Régionaux Benjamins Minimes

mars 3
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Interligues de cross Minimes

mars 9
Vittel
Voir les détails »

Championnat de France de cross

mars 10
Vittel
Voir les détails »

France Masters

mars 15 - mars 17
Voir les détails »

Match interligues Minimes

mars 17
Nantes
Voir les détails »

Critérium de printemps de marche (20 et 50km)

mars 17
Voir les détails »

Match inter comités Benjamins Minimes

mars 24
Mondeville
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 12
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

10 km du Halage

avril 14
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 16
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 18
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

avril 19
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting CJESM CD76 + Départementaux 8-2-2-8 BM

avril 21
Barentin, + Google Map
Voir les détails »

Soirée CAC

avril 24
Caen
Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

avril 27
Vernon
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

avril 27
Maromme
Voir les détails »

Soirée USOM

avril 30
Mondeville
Voir les détails »

1e tour Interclubs Régionaux N2

mai 4
Evreux
Voir les détails »

1e tour Interclubs N1

mai 5
Caen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées BE

mai 8
Lisieux
Voir les détails »

EO MI

mai 8
Lisieux
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

mai 11
Franqueville-Saint-Pierre
Voir les détails »

Meeting Perche EAC

mai 15
Evreux
Voir les détails »

2e tour Interclubs Régionaux N2

mai 18
Voir les détails »

Finale Interclubs Elite N1

mai 19
Grenoble
Voir les détails »

Meeting Perche

mai 24
Rouen
Voir les détails »

Meeting d’Argentan

mai 25
Voir les détails »

Départementaux B/M CD 76

mai 26
Eu
Voir les détails »

Départementaux 276 2000 et 3000 Steeple

mai 29
Maromme
Voir les détails »

Soirée Demi-fond R2MA

mai 29
Maromme
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 27 et 76

juin 1 - juin 2
Vernon
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 14 + 8-2-2-8 B/M

juin 1 - juin 2
Caen
Voir les détails »

Soirée EAMH

juin 4
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux 276 3000 m et 5000 m

juin 7
Evreux
Voir les détails »

Meeting d’Evreux

juin 7
Evreux
Voir les détails »

Meeting Lillebonne

juin 8
Lillebonne
Voir les détails »

Fête de l’école d’athlétisme

juin 8
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Régionaux M

juin 9
Alençon
Voir les détails »

Régionaux Marche CJESM

juin 9
Lisieux
Voir les détails »

Soirée SS 76

juin 12
Sotteville
Voir les détails »

Soirée CAC

juin 12
Caen
Voir les détails »

Compétition UNSS

juin 12
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

juin 13
Hérouville
Voir les détails »

France Masters CEN

juin 14 - juin 16
Dreux
Voir les détails »

France Epreuves Combinées CJES PL

juin 15 - juin 16
Laval
Voir les détails »

Régionaux CJESM

juin 15 - juin 16
Tourlaville
Voir les détails »

Soirée SS 76

juin 19
Sotteville
Voir les détails »

Equipe’Athlé B/M 276

juin 23
Val de Reuil
Voir les détails »

1ère soirée Neubourgeoise

juin 26
Le Neubourg
Voir les détails »

Finale « B » Pointes d’or B/M 76

juin 29 - juin 30
Voir les détails »

France ES CEN

juin 29 - juin 30
Châteauroux
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

juillet 3
Le Neubourg
Voir les détails »

Soirée CAC

juillet 3
Caen
Voir les détails »

France CA/JU PL

juillet 5 - juillet 7
Angers
Voir les détails »

Finale de Révélations Sports

juillet 9 - juillet 10
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting AEA de Sotteville

juillet 16
Sotteville
Voir les détails »

France Elite ARA

juillet 26 - juillet 28
Saint Etienne
Voir les détails »

Coupe de France CEN

octobre 12 - octobre 13
Blois
Voir les détails »

En cours

Régionaux individuels

10 juin 2017 @ 8 h 00 min - 11 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France d’Epreuves Combinées

17 juin 2017 @ 8 h 00 min - 18 juin 2017 @ 17 h 00 min
Saint-Renan

CJESV

Voir les détails »

Pré-France

24 juin 2017 @ 8 h 00 min - 25 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

30 juin 2017 @ 8 h 00 min - 2 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Dreux

CJESV

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

7 juillet 2017 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

CJESV

Voir les détails »

Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Angoulème

Minimes

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Albi

CJESV

Voir les détails »

France Elite

14 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 16 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Marseille

CJESV

Voir les détails »

Championnat du Monde

5 août 2017 @ 8 h 00 min - 13 août 2017 @ 17 h 00 min
Londres

CJESV

Voir les détails »

Meeting Lancers longs

13 janvier 2018 @ 14 h 30 min - 17 h 00 min
Stade Jean Adret Sotteville-lès-Rouen, + Google Map
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

27 avril 2018 @ 19 h 30 min - 22 h 30 min
Saint-Aubin-Epinay

Le Stade Sottevillais 76 a le plaisir de vous convier à la soirée de lancement des Interclubs Le vendredi 27 avril 2018, à 19h30 à la salle St Romain de Saint-Aubin-Epinay. Ce moment permettra de présenter les équipes interclubs accompagnées des entraîneurs, des jurys, de l’équipe médicale et des personnes qui oeuvrent à la réussite […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

2 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine
Voir les détails »

Urban Training Rouen

15 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen
Voir les détails »

Urban Training Rouen

5 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

6 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Urban Training Rouen

3 juillet 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

4 juillet 2018 @ 19 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

17 juillet 2018 @ 18 h 30 min - 22 h 30 min
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

17 novembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

1er cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

1 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

1ère compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

15 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

2e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

janvier 12 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

janvier 26 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

février 2 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Maromme

3e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

mars 2 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Duclair

3e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

8 h 00 min

Départementaux épreuves combinées B/M 76

avril 27 @ 8 h 00 min - avril 28 @ 17 h 00 min
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

avril 30 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »
+ Exporter les évènements
facebook
twitter
youtube