Daily Events: 20 janvier 2019

Chargement Évènements

Évènements le 20 janvier 2019

Recherche et navigation de vues Évènements

Navigation de vues Évènement

Toute la journée

La Galopée

11 juin 2017
Franqueville Saint Pierre

CJESV

Voir les détails »

Régionaux de Marche sur route (10 et 20 km)

11 juin 2017

CJESV

Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

15 juin 2017
Hérouville

CJESV

Voir les détails »

Meeting du CA Cauchois

1 juillet 2017
Yvetot

CJESV

Voir les détails »

Championnats du Monde

5 août 2017 - 13 août 2017
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Benjamins

4 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Epreuves ouvertes 276 Minimes

5 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 2 novembre 9h

Voir les détails »

Challenge du Carrington

11 novembre 2017
Louviers

Inscription ici avant le mardi 7 novembre 9h

Voir les détails »

Lancers Longs

12 novembre 2017
Eu

Inscription ici avant le jeudi 9 novembre 9h

Voir les détails »

Soirée demi-fond et sauts horizontaux

17 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 16 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Epreuves Combinées Minimes et épreuves ouvertes Benjamins 76

19 novembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Soirée sprint et sauts barres 276

24 novembre 2017
Val-de-Reuil

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

25 novembre 2017
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 22 novembre 2017

Voir les détails »

Cross de Bolbec et départementaux de cross court

26 novembre 2017
Bolbec
Voir les détails »

Epreuves ouvertes

29 novembre 2017
Mondeville

Inscription ici avant le jeudi 23 novembre 9h

Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins + épreuves ouvertes Minimes 76

3 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Régionaux de cross court

3 décembre 2017
L’Aigle

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Pré-Régionaux Val-de-Reuil

9 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Challenge Lavaud – Cross d’Evreux

10 décembre 2017
Evreux
Voir les détails »

Pré-Régionaux Mondeville

10 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions ici avant le jeudi 7 décembre 2017

Voir les détails »

Meeting Perche ASPTT Rouen

13 décembre 2017
Rouen (Saint-Exupéry)

Inscriptions ici avant le vendredi 8 décembre 2017

Voir les détails »

Soirée demi-fond, Marche et poids 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux de marche 276

15 décembre 2017
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves combinées

16 décembre 2017 - 17 décembre 2017
Mondeville

Inscriptions (ici) avant le jeudi 14 décembre 2017

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé

16 décembre 2017
Le Trait

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 13 décembre 2017

Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes 76

17 décembre 2017
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Pré-Régionaux

6 janvier 2018 - 7 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions (ici) avant le jeudi 4 janvier 2018

Voir les détails »

Pré-France d’épreuves combinées et de marche

13 janvier 2018 - 14 janvier 2018
Mondeville

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

13 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 10 janvier 2018

Voir les détails »

Départementaux de cross

14 janvier 2018
Colleville
Voir les détails »

Régionaux individuels

20 janvier 2018 - 21 janvier 2018
Val-de-Reuil

Inscriptions ici avant le jeudi 18 janvier

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

20 janvier 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 17 janvier 2018

Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes Saint Exupéry Rouen

27 janvier 2018
St Exupéry (Rouen)

Inscriptions ici avant le jeudi 25 janvier

Voir les détails »

Championnats de France d’épreuves combinées et de marche

3 février 2018 - 4 février 2018
Lyon

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux de cross

4 février 2018
Jumièges

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Perche Elite Tour Rouen

10 février 2018
Kindarena

Inscriptions (ici) Les inscriptions sont ouvertes du lundi 18 décembre 2017 au dimanche 7 janvier 2018.

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

10 février 2018 - 11 février 2018
Aubière

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Elite

17 février 2018 - 18 février 2018
Liévin

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

1/2 finales des Championnats de France de cross

18 février 2018
Cohiniac

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux Epreuves Combinées Benjamins/Minimes

18 février 2018
Mondeville
Voir les détails »

Meeting Benjamins/Minimes

21 février 2018
Rouen (Saint-Exupéry)
Voir les détails »

Championnats de France de lancers longs

24 février 2018 - 25 février 2018
Millau

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

24 février 2018 - 25 février 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Cross Challenge Athlé en Seine

24 février 2018
Elbeuf-sur-Seine

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 février 2018

Voir les détails »

Championnats de France de Cross

11 mars 2018
Plouay

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

Régionaux d’épreuves individuelles Benjamins & Minimes

18 mars 2018
Val-de-Reuil

Uniquement sur qualification

Voir les détails »

10km et semi-marathon des Boucles de la Seine

18 mars 2018
Elbeuf-sur-Seine
12€
Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

24 mars 2018
Mont-Saint-Aignan

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 21 mars 2018

Voir les détails »

Compétition en salle Challenge Athlé en Seine

31 mars 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 28 mars 2018

Voir les détails »

Meeting Jeunes ASPTT Rouen

7 avril 2018
La petite bouverie
Voir les détails »

Départementaux Épreuves Combinées Benjamins/Minimes

14 avril 2018 - 15 avril 2018
Barentin

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 11 avril 2018

Voir les détails »

Compétition extérieure Challenge Athlé en Seine

21 avril 2018
Franqueville Saint Pierre

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 18 avril 2018

Voir les détails »

Meeting CDA 76

22 avril 2018
Notre-Dame-de-Gravenchon

Inscriptions (ici) avant le jeudi 19 avril 2018

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

25 avril 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

28 avril 2018
Vernon

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Départementaux B/M 76

29 avril 2018
Yvetot

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 26 avril 2018

Voir les détails »

Révélations Sports

2 mai 2018 - 4 mai 2018
Voir les détails »

1er Tour des Interclubs

6 mai 2018
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées CJESM

12 mai 2018 - 13 mai 2018
Bernay

Inscriptions (ici) avant le jeudi 3 mai 2018

Voir les détails »

Tour départemental Challenge Equipe’athlé

13 mai 2018

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 9 mai 2018

Voir les détails »

2e tour des Interclubs

20 mai 2018
Voir les détails »

Départementaux CJESM 276

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Inscriptions (ici) avant le 22 mai 2018

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes 276 (non qualifiés aux Régionaux)

26 mai 2018 - 27 mai 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 23 mai 2018

Voir les détails »

Meeting demi-fond R2MA

30 mai 2018
Maromme

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting d’Evreux

1 juin 2018
Evreux

Inscription via ce formulaire avant le mercredi 30 mai 2018

Voir les détails »

Meeting national d’Argentan

3 juin 2018
Argentan

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

La Galopée

3 juin 2018
Franqueville-, 461 Rue de Belbeuf
Franqueville-Saint-Pierre, 76520 France
+ Google Map
Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

6 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 6 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Poids : 17h30 Marteau : 18h00 Javelot : 18h30   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Finale Challenge Athlé en Seine

9 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Vous devez inscrire votre enfant par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Meeting national de Lillebonne

9 juin 2018
Lillebonne

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Triathlon Benjamins Minimes

9 juin 2018
Le Havre

Vous devez vous inscrire par mail (valentine.huze@stadesottevillais76.fr) avant le mercredi 6 juin 2018

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

13 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 13 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30)   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

13 juin 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Meeting National d’Hérouville-Saint-Clair

14 juin 2018
Hérouville-Saint-Clair

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée perche et lancers du Stade Sottevillais 76

20 juin 2018
Sotteville-les-Rouen

Mercredi 20 juin : Perche :    17h00 concours 1 (1ère barre 2m00) 18h30 concours 2 (1ère barre 3m30) Marteau : 18h00   Les inscriptions pour les lancers sont à transmettre à l’adresse : secretariat@stadesottevillais76.fr Les inscriptions pour la perche sont à communiquer par téléphone à : Daniel RUSSIS : 06 48 68 11 37

Voir les détails »

France épreuves combinées

23 juin 2018 - 24 juin 2018
Oyonnax
Voir les détails »

Régionaux CJESM

23 juin 2018 - 24 juin 2018

Inscriptions (ici) avant le jeudi 21 juin 2018

Voir les détails »

1ère Soirée Neubourgeoise

27 juin 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Finales nationales des Pointes d’Or Minimes

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Vénissieux-Parilly
Voir les détails »

Pré-France CJESM

30 juin 2018 - 1 juillet 2018
Fougères
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

4 juillet 2018

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Soirée CAC Caen

4 juillet 2018
Caen

Pour cette compétition, les inscriptions sont individuelles. Nous vous invitons à vous renseigner auprès de l'organisateur.

Voir les détails »

Championnats de France Elite

6 juillet 2018 - 8 juillet 2018
Albi
Voir les détails »

Finale Révélations Sports

10 juillet 2018 - 12 juillet 2018
Voir les détails »

Championnats de France Espoirs

14 juillet 2018 - 15 juillet 2018
Niort
Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

20 juillet 2018 - 22 juillet 2018
Evry-Bondoufle
Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids, sauts verticaux

5 octobre 2018

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Épreuves ouvertes 276 Minimes

4 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Cross de Louviers

11 novembre 2018
Louviers

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Minimes 76 & épreuves ouvertes Benjamins

18 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de votre entraîneur

Voir les détails »

Départementaux lancers longs

24 novembre 2018
Sotteville-les-Rouen

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : demi-fond, poids et sauts horizontaux

30 novembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne : ici

Voir les détails »

Régionaux cross court

2 décembre 2018
Hérouville-Saint-Clair

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Epreuves combinées Benjamins 76 & épreuves ouvertes Minimes

2 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

7 décembre 2018
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Cross d’Evreux

9 décembre 2018
Evreux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées

15 décembre 2018 - 16 décembre 2018
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux Benjamins Minimes

16 décembre 2018
Val-de-Reuil
Voir les détails »

Meeting perche Benjamin à Master

19 décembre 2018
Saint Exupéry

Inscription auprès de l'organisateur

Voir les détails »

Pré Régionaux

5 janvier 2019 - 6 janvier 2019
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Soirée Jesse Owens : sprints, sauts verticaux

11 janvier 2019
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Pré France épreuves combinées et marche

12 janvier 2019 - 13 janvier 2019
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux de cross

13 janvier 2019
Mesnil-Esnard

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux CJESM

19 janvier 2019 - 20 janvier 2019
Val-de-Reuil

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

Meeting Benjamins Minimes

27 janvier 2019
Saint Exupéry

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

France épreuves combinées et marche

2 février 2019 - 3 février 2019
Rennes
Voir les détails »

Régionaux lancers longs

2 février 2019
Aunay
Voir les détails »

Régionaux de cross

3 février 2019
Saint-James

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

9 février 2019 - 10 février 2019
Nantes
Voir les détails »

Perche Elite Tour

9 février 2019
Kindarena

Inscrivez-vous directement sur le site officiel : ici

Voir les détails »

Pré-France

9 février 2019 - 10 février 2019
Rennes

Inscription en ligne ici

Voir les détails »

France Elites

16 février 2019 - 17 février 2019
Miramas
Voir les détails »

Meeting de Gonfreville-l’Orcher (lancers longs)

16 février 2019
Gonfreville-L’Orcher
Voir les détails »

1/2 finales France inter comités de cross Minimes

17 février 2019
Lisieux

Inscription auprès du secrétariat

Voir les détails »

Régionaux Masters

23 février 2019
Mondeville
Voir les détails »

France Cadets Juniors

23 février 2019 - 24 février 2019
Voir les détails »

France de lancers longs

23 février 2019 - 24 février 2019
Salon de Provence
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées Minimes

24 février 2019
Mondeville

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Régionaux Benjamins Minimes

3 mars 2019
Val-de-Reuil

Inscription auprès de Valentine

Voir les détails »

Interligues de cross Minimes

9 mars 2019
Vittel
Voir les détails »

Championnat de France de cross

10 mars 2019
Vittel
Voir les détails »

France Masters

15 mars 2019 - 17 mars 2019
Voir les détails »

Match interligues Minimes

17 mars 2019
Nantes
Voir les détails »

Critérium de printemps de marche (20 et 50km)

17 mars 2019
Voir les détails »

Match inter comités Benjamins Minimes

24 mars 2019
Mondeville
Voir les détails »

Révélations Sports

12 avril 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

10 km du Halage

14 avril 2019
Voir les détails »

Révélations Sports

16 avril 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

18 avril 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Révélations Sports

19 avril 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting CJESM CD76 + Départementaux 8-2-2-8 BM

21 avril 2019
Barentin, + Google Map
Voir les détails »

Soirée CAC

24 avril 2019
Caen
Voir les détails »

Meeting SPN Vernon

27 avril 2019
Vernon
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

27 avril 2019
Maromme
Voir les détails »

Soirée USOM

30 avril 2019
Mondeville
Voir les détails »

1e tour Interclubs Régionaux N2

4 mai 2019
Evreux
Voir les détails »

1e tour Interclubs N1

5 mai 2019
Caen
Voir les détails »

Régionaux épreuves combinées BE

8 mai 2019
Lisieux
Voir les détails »

EO MI

8 mai 2019
Lisieux
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

11 mai 2019
Franqueville-Saint-Pierre
Voir les détails »

Meeting Perche EAC

15 mai 2019
Evreux
Voir les détails »

2e tour Interclubs Régionaux N2

18 mai 2019
Voir les détails »

Finale Interclubs Elite N1

19 mai 2019
Grenoble
Voir les détails »

Meeting Perche

24 mai 2019
Rouen
Voir les détails »

Meeting d’Argentan

25 mai 2019
Voir les détails »

Départementaux B/M CD 76

26 mai 2019
Eu
Voir les détails »

Départementaux 276 2000 et 3000 Steeple

29 mai 2019
Maromme
Voir les détails »

Soirée Demi-fond R2MA

29 mai 2019
Maromme
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 27 et 76

1 juin 2019 - 2 juin 2019
Vernon
Voir les détails »

Départementaux CJESM CD 14 + 8-2-2-8 B/M

1 juin 2019 - 2 juin 2019
Caen
Voir les détails »

Soirée EAMH

4 juin 2019
Mondeville
Voir les détails »

Départementaux 276 3000 m et 5000 m

7 juin 2019
Evreux
Voir les détails »

Meeting d’Evreux

7 juin 2019
Evreux
Voir les détails »

Meeting Lillebonne

8 juin 2019
Lillebonne
Voir les détails »

Fête de l’école d’athlétisme

8 juin 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Régionaux M

9 juin 2019
Alençon
Voir les détails »

Régionaux Marche CJESM

9 juin 2019
Lisieux
Voir les détails »

Soirée SS 76

12 juin 2019
Sotteville
Voir les détails »

Soirée CAC

12 juin 2019
Caen
Voir les détails »

Compétition UNSS

12 juin 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting d’Hérouville

13 juin 2019
Hérouville
Voir les détails »

France Masters CEN

14 juin 2019 - 16 juin 2019
Dreux
Voir les détails »

France Epreuves Combinées CJES PL

15 juin 2019 - 16 juin 2019
Laval
Voir les détails »

Régionaux CJESM

15 juin 2019 - 16 juin 2019
Tourlaville
Voir les détails »

Soirée SS 76

19 juin 2019
Sotteville
Voir les détails »

Equipe’Athlé B/M 276

23 juin 2019
Val de Reuil
Voir les détails »

1ère soirée Neubourgeoise

26 juin 2019
Le Neubourg
Voir les détails »

Finale “B” Pointes d’or B/M 76

29 juin 2019 - 30 juin 2019
Voir les détails »

France ES CEN

29 juin 2019 - 30 juin 2019
Châteauroux
Voir les détails »

2e Soirée Neubourgeoise

3 juillet 2019
Le Neubourg
Voir les détails »

Soirée CAC

3 juillet 2019
Caen
Voir les détails »

France CA/JU PL

5 juillet 2019 - 7 juillet 2019
Angers
Voir les détails »

Finale de Révélations Sports

9 juillet 2019 - 10 juillet 2019
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »

Meeting AEA de Sotteville

16 juillet 2019
Sotteville
Voir les détails »

France Elite ARA

26 juillet 2019 - 28 juillet 2019
Saint Etienne
Voir les détails »

Coupe de France CEN

12 octobre 2019 - 13 octobre 2019
Blois
Voir les détails »

En cours

Régionaux individuels

10 juin 2017 @ 8 h 00 min - 11 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France d’Epreuves Combinées

17 juin 2017 @ 8 h 00 min - 18 juin 2017 @ 17 h 00 min
Saint-Renan

CJESV

Voir les détails »

Pré-France

24 juin 2017 @ 8 h 00 min - 25 juin 2017 @ 17 h 00 min

CJESV

Voir les détails »

Championnats de France Cadets Juniors

30 juin 2017 @ 8 h 00 min - 2 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Dreux

CJESV

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

7 juillet 2017 @ 19 h 00 min - 21 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

CJESV

Voir les détails »

Finale Nationale des Pointes d’Or Colette Besson

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Angoulème

Minimes

Voir les détails »

France Espoirs et Nationaux

8 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 9 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Albi

CJESV

Voir les détails »

France Elite

14 juillet 2017 @ 8 h 00 min - 16 juillet 2017 @ 17 h 00 min
Marseille

CJESV

Voir les détails »

Championnat du Monde

5 août 2017 @ 8 h 00 min - 13 août 2017 @ 17 h 00 min
Londres

CJESV

Voir les détails »

Meeting Lancers longs

13 janvier 2018 @ 14 h 30 min - 17 h 00 min
Stade Jean Adret Sotteville-lès-Rouen, + Google Map
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

27 avril 2018 @ 19 h 30 min - 22 h 30 min
Saint-Aubin-Epinay

Le Stade Sottevillais 76 a le plaisir de vous convier à la soirée de lancement des Interclubs Le vendredi 27 avril 2018, à 19h30 à la salle St Romain de Saint-Aubin-Epinay. Ce moment permettra de présenter les équipes interclubs accompagnées des entraîneurs, des jurys, de l’équipe médicale et des personnes qui oeuvrent à la réussite […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

2 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine
Voir les détails »

Urban Training Rouen

15 mai 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen
Voir les détails »

Urban Training Rouen

5 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

6 juin 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Urban Training Rouen

3 juillet 2018 @ 19 h 00 min - 20 h 30 min
106 – Rouen

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme à la découverte des quais de Rouen et de leurs aménagements. GRATUIT ET SANS […]

Voir les détails »

Urban Training Elbeuf

4 juillet 2018 @ 19 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

Encadrés par des professionnels de la forme, gratuitement, sans contraintes et sans engagement, entretenez votre condition physique avec un cours de running et de renforcement musculaire gratuit ! Seuls ou entre amis, enfilez vos baskets et laissez-vous embarquer à votre rythme. GRATUIT ET SANS INSCRIPTION ------ Déroulé ( + /- 15min) -------- Accueil - 18h45 […]

Voir les détails »

Meeting International de Sotteville-lès-Rouen

17 juillet 2018 @ 18 h 30 min - 22 h 30 min
Sotteville-les-Rouen
Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

17 novembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Elbeuf-sur-Seine

1er cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

1 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

1ère compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

15 décembre 2018 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville-les-Rouen

2e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

12 janvier 2019 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

14 h 00 min

Challenge Athlé en Seine

26 janvier 2019 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Franqueville Saint Pierre

2e compétition en salle Baby et Microbes Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

2 février 2019 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Maromme

3e compétition en salle Mini poussin et Poussin Inscription sur place

Voir les détails »

Challenge Athlé en Seine

2 mars 2019 @ 14 h 00 min - 17 h 00 min
Duclair

3e cross Toutes catégories Inscription sur place

Voir les détails »

8 h 00 min

Départementaux épreuves combinées B/M 76

27 avril 2019 @ 8 h 00 min - 28 avril 2019 @ 17 h 00 min
Voir les détails »

Soirée lancement Interclubs

30 avril 2019 @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
Sotteville lès Rouen, Hôtel de Ville + Google Map
Voir les détails »
+ Exporter les évènements
facebook
twitter
instagram